Могилевчанин за бесценок продал чужие девайсы, которые взял на диагностику

В оперативно-дежурную службу Ленинского РОВД Могилева с заявлением обратилась 32-летняя могилевчанка, ставшая жертвой обмана. Рассказала, что знакомый, с которым она много лет была в приятельских отношениях, похитил у нее 2 ноутбука общей стоимостью 650 рублей, а заодно и наличку в размере 120 рублей.

Старший участковый инспектор отдела охраны правопорядка и профилактики майор милиции Дмитрий Терехов выяснил: польстился на чужое 38-летний нигде не работающий, ранее уже судимый за кражу могилевчанин:

– Знакомую он заверил, что занимается ремонтом техники. И она, поверив, попросила его о помощи: ее ноутбуку, а также гаджету матери требовалась диагностика. Мужчина забрал переносные компьютеры, даже получил гонорар – якобы за работу. Когда женщина поняла, что он не вернет ни девайсы, ни деньги, обратилась к правоохранителям.

Как уточнила официальный представитель Ленинского РОВД Елена Симонова, в ходе разбирательств выяснилось, что ноутбуки могилевчанин продал через рекламные объявления. Вырученные деньги потратил на спиртное. Признаться в этом ему было стыдно, и он всячески оттягивал момент встречи со старой знакомой. Теперь в отношении него возбуждено уголовное дело.

kislyak@sb.by
 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter