Могилевчанин взял товар на большую сумму в рассрочку, которую не собирался погашать

58-летний индивидуальный предприниматель обратился с заявлением в оперативно-дежурную службу Ленинского РОВД Могилева. Он рассказал, что был обманут «предприимчивым» мужчиной, который приобрел у него в рассрочку два газовых котла и один водонагреватель. И исчез вместе с товаром общей стоимостью 3900 белорусских рублей. Официальный представитель райотдела Елена Симонова рассказала, что сотрудники отдела уголовного розыска Ленинского РОВД Могилева выяснили, что заявителя обманул 34-летний нигде не работающий местный житель:

Фото https://tb.by/

– Он и правда предложил купить товары в рассрочку, только оплачивать их полную стоимость не собирался изначально. Удалось узнать, что мужчина – заядлый игроман, которому постоянно были необходимы наличные денежные средства. После того как он завладел чужими товарами, сразу же перепродал их другому желающему, а вырученные от этого деньги потратил на азартные игры.

Сейчас могилевчанин арестован за ранее совершенное преступление. В отношении его возбуждено еще одно уголовное дело, следователями дана правовая оценка его действиям.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter