Могилевчанин вынужден был взять кредит, чтобы вернуть деньги, которые с чужих банковских карточек украл его сын

50-летний могилевчанин – контролер одной из организаций города, на следующий день после банкета обнаружил, что с его банковских карточек исчезла крупная сумма денег – около 2 тысяч 150 рублей. Поскольку юбилей он праздновал с коллегой по работе, а продолжать банкет они решили дома у этого приятеля – круг подозреваемых сузился до нескольких человек.


Старший оперуполномоченный группы по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий Ленинского РОВД Могилева, майор милиции Павел Канаваленок уточняет:

- В милиции юбиляр рассказал, что, будучи под хмельком забыл в квартире коллеги свой кошелек с банковскими картами и мобильный телефон, в смс-сообщениях которого были записаны все пин-коды. Утром, протрезвев и обнаружив пропажу, позвонил другу и, выяснив, что его личные вещи действительно у него дома, успокоился. Решил, что заберет телефон и кошелек после выходных. А вот когда забрал, тогда и обнаружил крупную недостачу.

Как выяснилось впоследствии, деньги потратил не коллега именинника, а его сын. И почти все их 27-летний молодец умудрился потратить за сутки. Его доброта не знала границ – за чужой счет он щедро угощал приятелей и приятельниц, покупал для них дорогое спиртное. Впоследствии его отец, чтобы возместить коллеге ущерб, причиненный его сыном, вынужден был взять кредит в банке. Правда, не факт, что тем самым он поставил жирную точку в неприятном инциденте.

По словам Павла Канаваленка, материал уже передан в Могилевский межрайонный отдел Следственного комитета для принятия решения о возбуждении в отношении 27-летнего могилевчанина уголовного дела по статье «Хищение путем использования компьютерной техники». Согласно ей человеку, снявшему с карточки и потратившему чужие деньги, грозит до 5 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter