Могилевчанин выманивал деньги у родственников своих сокамерников

Преступную деятельность неоднократно судимого 31-летнего жителя Могилева пресекли оперативники ГУБОПиК МВД. Правохранители выяснили: бывший заключенный выманивал деньги у родственников своих сокамерников.


- У тех, с кем он вместе отбывал наказание, мужчина узнавал адреса и телефоны их близких. После того, как вышел на свободу, связывался с ними и, козыряя связами с правоохранителями, предлагал помощь в освобождении их родственников, - уточняет начальник отдела 11 управления ГУБОПиК МВД Евгений Мешков. – К примеру, установлено, что в декабре 2021 года он таким образом выманил более 7 тысяч долларов у жительницы Могилевщины, которые впоследствии потратил на личные нужды.

В ходе расследования уголовного дела следователями была установлена причастность мужчины к подстрекательству к даче взятки. Он заключен под стражу.

В настоящее время устанавливаются иные факты мошеннической деятельности фигуранта. Правоохранители обращаются к соотечественникам: если вы пострадали от действий человека на фото, звоните по телефонам: 8-(0222) 29-50-80, 8-(029)-695-44-95.


kislyak@sb.by

Фото, видео – сайт УВД Могилевского облисполкома.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter