Могилевчанин выманил у однокурсника деньги под ником девушки, которая тому нравилась

Могилевчанин лишился денег, пытаясь помочь понравившейся девушке. Он решил оказать ей срочную помощь и перевел около ста рублей якобы для уплаты штрафа на банковскую карту незнакомцу. Об этом рассказала корреспонденту sb.by официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова.

В оперативно-дежурную службу милиции с заявлением обратился 20-летний местный житель, который пожаловался, что был обманут каким-то гражданином.

Сотрудники отдела уголовного розыска выяснили: заявителя обманул наглядно ему знакомый 19-летний парень, с которым он учится в одной группе в профессионально-техническом колледже.

Злоумышленник знал, что потерпевшему нравится девушка из другой группы, и решил подшутить над ним, а заодно и «срубить» легких денег. В одной из социальных сетей в интернете он создал личную страницу девушки, разместил ее фото и стал переписываться с доверчивым парнем. После дня активного обмена сообщениями учащийся колледжа решил перейти к основному моменту своего плана – получить легкие деньги. От имени симпатичной интернет-собеседницы попросил молодого человека о помощи. Сообщил, что нужно срочно оплатить штраф, иначе последствия будут катастрофическими.

Поверив лжекрасавице, молодой человек переслал требуемую сумму на чужое платежное средство. Свою карточку мошенник выдал за карту девушки, исправив на ней инициалы и фамилию при помощи специальной программы.

Обман раскрылся быстро: обеспокоенный состоянием своей возлюбленной, парень стал писать ее подруге, интересоваться, все ли в порядке. Ответом ему стало недоумение и сообщение о том, что ни в какие передряги, связанные с финансами, девушка не попадала. Осознав, что обманут, молодой могилевчанин обратился в милицию.

В отношении «шутника» возбуждено уголовное дело.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter