Могилевчанин в течение недели выносил продукты из магазина

В милицию обратился представитель одного из могилевских продуктовых магазинов: неизвестный на протяжении недели похищал продукты. Об этом рассказала официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова.

Иллюстративное фото

Сотрудники отдела охраны правопорядка и профилактики выяснили, что за продукты не платил 21-летний местный житель, уже судимый недавно за кражу. На этот раз он ходил по торговым рядам, делая вид, что выбирает товар, а сам незаметно прятал понравившиеся ему продукты в сумку или под верхнюю одежду. Затем как ни в чем не бывало молодой человек уходил из торгового объекта. Последний раз, оказавшись на кассе, он обратил внимание, что продавец отошла на несколько минут в торговый зал. Парень перегнулся через ленту для покупок и забрал из кассового аппарата 100 рублей, после чего быстро ушел. Часть похищенных продуктов он перепродал, а остальное употребил в пищу.

В отношении молодого человека следователи возбудили уголовное дело. В милиции рекомендуют представителям охраны и продавцам магазинов быть внимательнее при обслуживании покупателей, которые кажутся подозрительными. Наличие хотя бы минимума технических средств, обученных продавцов и работников охраны позволят значительно сократить убытки.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter