Могилевчанин унес из чужой машины бильярдный кий за 275 долларов

43-летний безработный могилевчанин обокрал чужой автомобиль. Детали этого происшествия знает помощник прокурора Могилева Роман Парфенов:

Фото: pixabay.com

— Проходя мимо автомобиля, припаркованного у дома, он заглянул в салон и заметил внутри предмет в чехле коричневого цвета. Мужчина дернул ручку автомобиля, и оказалось — дверца открыта. Однако сразу совершить кражу мужчине помешали проезжающие мимо машины.

Захлопнув дверцы, горожанин отправился в магазин, однако от мысли присвоить понравившуюся вещь не отказался. Возвращаясь назад, он вновь открыл салон автомобиля и украл чехол с содержимым.

Находку рассмотрел, придя домой. В чехле, как выяснилось, лежали бильярдный кий и мел. Потерпевший позже уточнил: кий был профессиональный и стоил 275 долларов.  Милиция быстро нашла вора, и уже через два дня дорогая вещь вернулась к владельцу.

Вор в содеянном раскаялся. Очевидно, что этот спортинвентарь ему был совершенно не нужен, да и продать его он вряд ли бы сумел. Учитывая его раскаяние и то, что к уголовной ответственности ранее он не привлекался, суд приговорил могилевчанина к 120 часам общественных работ. Приговор  уже вступил в силу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter