Могилевчанин убил отца, требовавшего от него трудоустроиться

В оперативно-дежурную службу милиции поступило сообщение: в квартире одного из домов по улице Ямницкой произошел конфликт, в результате которого убит  62-летний хозяин. В гостях у погибшего был 42-летний неработающий сын, ранее неоднократно судимый, состоящий на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

Официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова рассказала:

—Выяснилось, что конфликты в этой квартире случались часто: стоило сыну прийти к отцу, как между ними начиналось выяснение отношений. В тот вечер они собрались в очередной раз, чтобы обсудить накопившиеся проблемы. Отец поставил на стол спиртное и нехитрое угощение. Выпив, хозяин квартиры стал совестить сына за ранее совершенные преступления, за беспутный образ жизни. Постепенно пьянея, умудренный опытом родитель все больше укорял своего непутевого отпрыска, требуя от того найти работу и, наконец, начать вести себя достойно. В общем-то, он был прав, но такие разговоры, как известно, лучше вести на трезвую голову.

Сын, которому надоели нравоучения отца, также был уже в немалой степени пьян. Взяв нож, он ударил родителя в грудь, причинив пожилому человеку колото-резаное ранение грудной клетки, от которого тот умер на месте.

Подозреваемый задержан, ему предстоит нести ответ за убийство.  

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter