Могилевчанин требовал у знакомой деньги и еду, а получив отказ, украл ее велосипед

Могилевчанка Людмила Романова обратилась в правоохранительные органы с жалобой на земляка, который несколько лет назад был ее соседом по общежитию. В один из зимних вечеров молодой человек позвонил в дверь ее квартиры (сейчас она проживает в доме на улице Грюнвальдской), стал требовать денег и продукты. Получив отказ, ретировался. Но вскоре вернулся и повел себя еще более агрессивно: молотил в дверь, дергал за ручку, кричал. Перепуганная женщина (в квартире находились и ее маленькие дети) с помощью установленного в квартире пульта охранной сигнализации вызвала правоохранителей. 


Сотрудники департамента охраны прибыли на место в течение 5 минут и застали там нарушителя спокойствия, который не сумел внятно объяснить ни цели своего визита к бывшей соседке, ни причину неадекватного поведения. Зато могилевчанка, открывшая дверь блюстителям правопорядка, сразу заметила: из общей прихожей исчез велосипед.

– Велосипед стоимостью 745 рублей могилевчанка около полугода назад купила старшей дочери, – уточняет официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова. – Заподозрив, что его укатил незваный гость, женщина позвонила по телефону 102. Уже через несколько часов благодаря слаженным действиям сотрудников отдела уголовного розыска и отдела охраны правопорядка и профилактики Ленинского РОВД Могилева имущество вернули законной владелице. Выяснилось, что его и правда укатил 27-летний молодой человек, кстати, ранее уже судимый за кражу, а ныне – безработный.

За содеянное ему придется ответить. А хозяйка велосипеда Романова очень благодарна милиции:  

 Раньше я никогда не обращалась за помощью к правоохранителям, и была приятно удивлена, что им удалось так быстро найти и вернуть мое имущество. Спасибо им за оперативность, а главное, за чуткость и неравнодушие к чужой проблеме.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter