Могилевчанин сдавал в скупку чужие вещи

В оперативно-дежурную службу Ленинского РОВД Могилева поступило заявление от представителя администрации «КУП ЖРЭУ Ленинского района» о том, что неизвестный путем подбора ключа похитил два контроллера и несколько метров кабеля из теплового пункта дома на улице Большой Машековской на общую сумму 697 рублей 23 копейки.


Сотрудники отдела уголовного розыска выяснили, что все это взял 52-летний ранее судимый за кражу и мошенничество местный житель. Он даже не имел представления о назначении того, что украл: забирался в подвалы домов и там снимал устройства, которые привлекли его своей замысловатой конструкцией, предполагая, что за них удастся выручить приличную сумму. Контроллеры он отнес в скупку, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

Официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова рассказала:

Похищенное частично изъято.

По словам заместителя начальника отдела уголовного розыска Ленинского РОВД Могилева майора милиции Андрея Альпина, материал передан в Следственный комитет для принятия решения о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 205 - "Кража". Предприимчивому могилевчанину грозит наказание от исправительных работ до лишения свободы сроком до четырех лет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter