Могилевчанин занимался в интернете мошенничеством, «продавая» сельхозтехнику

Сотрудники отдела уголовного розыска Ленинского РОВД Могилева разоблачили могилевчанина, который занимался интернет-мошенничеством.

Оказалось, что 41-летний мужчина, сидя дома, с помощью сети интернет размещал объявления, в которых предлагал купить сельскохозяйственную технику. Так, под предлогом продажи трактора, путем обмана и злоупотребления доверием, он завладел 990 рублями 36-летнего индивидуального предпринимателя из Брестской области. 



По словам официального представителя Ленинского РОВД Могилева Елены Симоновой, выяснилось, что обманутый мужчина далеко не единственный, кто поверил объявлению и перевел деньги: на заманчивые предложения клюнули и жители других регионов страны.

Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела за мошенничество, совершенное повторно. 

Удивляет и то, что многие люди, несмотря на многократные предупреждения милиции, по-прежнему так доверчиво принимают сомнительные предложения, кажущиеся выгодными. Многие легко расстаются со своими деньгами, даже не видя товара, - а вдруг не понравится?! Часто переводят деньги посторонним без официально оформленного договора.  Такое неблагоразумное поведение всегда только на руку мошенникам. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter