Могилевчанин присвоил банковскую карту пенсионера и расплачивался ею за поездки в такси

В милицию обратился 70-летний могилевчанин, с банковской карты которого было похищено около 200 рублей. Это случилось после того, как пенсионер сам передал свое платежное средство знакомому для расчетов в магазине.


Фото  pixabay.com

Официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова рассказала:

– Сотрудники отделения по борьбе с киберпреступностью выяснили, что деньги с карты снял 29-летний ранее судимый местный житель, рабочий одной из городских организаций . Он и правда взял чужую карту, чтобы сходить в магазин и купить спиртные напитки, которые после распивал с владельцем платежного средства. Однако карточку после этого пожилому человеку не отдал, оставил себе. Пенсионер неоднократно настойчиво просил вернуть ему карту, однако безуспешно: приятель с ее помощью оплачивал поездки в такси по территории всей Могилевской области. Отчаявшись самостоятельно вернуть платежное средство, его владелец обратился за помощью в милицию.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

Начальник отделения по противодействию киберпреступности Ленинского РОВД Могилева капитан милиции Михаил Осипов напоминает: необходимо безопасно использовать банковские платежные средства, в частности хранить карточку в надежном месте и не передавать третьим лицам.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter