Могилевчанин поселился в чужом гараже и распродавал оттуда вещи

В оперативно-дежурную службу Ленинского РОВД Могилева с заявлением обратился 88-летний могилевчанин, который рассказал, что неизвестный на протяжении целого месяца выносил имущество из его гаража, расположенного в одном из блоков на улице Крупской. Он перечислил все, что пропало за этот период: двигатель с коробкой передач, водолазное снаряжение, бампер от автомобиля, верстак и металлические ворота, а также комплект колес, ручной насос и оборудование для боулинга. Общая сумма причиненного ущерба была оценена в 1875 рублей.

Официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова рассказала:

– Сотрудники отдела уголовного розыска заподозрили к причастности к произошедшему 52-летнего местного жителя. Он срезал два навесных замка и поселился в чужом боксе. Осмелев, стал приглашать туда приятелей, с которыми распивал спиртное. Нередко гости оставались ночевать. Когда спустя неделю преступного времяпрепровождения владелец гаража так и не появился, «квартирант» стал распродавать его имущество, а после нацелился на стоящий там же автомобиль. Однако он успел только снять с машины двигатель  – хозяин гаража все же объявился и сразу вызвал милицию. Выяснилось, что в планах у гаражного «захватчика» была даже продажа чужого помещения, которую удалось предотвратить.

Подозреваемый был задержан, возбуждено уголовное дело. В милиции просят автовладельцев принимать меры для сохранности своих автомобилей и вещей из гаражей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter