Могилевчанин похитил банковскую карточку у нового приятеля и закутил

Двое жителей Могилева познакомились ночью на городской улице. По этому поводу новоиспеченные приятели решили выпить спиртного в одном из дворов на привокзальной территории. Перебрав крепкого алкоголя, оба уснули, однако один проснулся раньше, его внимание привлекла торчащая из кармана собутыльника банковская карта.

Официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова рассказала, как дальше развивались события:

Мужчина незаметно забрал чужое платежное средство и оставил своего нового знакомого отдыхать во дворе в одиночку. Сам злоумышленник заходил в различные ночные магазины и покупал там продукты и спиртное. Проснувшись, 40-летний могилевчанин обнаружил пропажу карточки, а также то, что через терминалы, расположенные в различных торговых объектах, с нее было снято около 196 рублей. Владелец платежного средства обратился в милицию.

Личность злоумышленника установили сотрудники группы по противодействию киберпреступности. Карточку из чужого кармана забрал 34-летний нигде не работающий мужчина, ранее неоднократно судимый за грабеж и многочисленные кражи. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Оперуполномоченный группы по противодействию киберпреступности Ленинского РОВД Могилева старший лейтенант милиции Владислав Бурдуков провел с потерпевшим профилактическую беседу, попросив быть бдительнее. Он напомнил, что карточку надо хранить в безопасном месте и никогда не передавать третьим лицам.

Mendeleva@mail.ru

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter