Обманутый частником могилевчанин забрал банковскую карту своего нанимателя в счет платы за работу

В оперативно-дежурную службу могилевской милиции с заявлением обратился 61-летний местный житель, у которого с ранее похищенной банковской карты было снято около 100 рублей. В произошедшем он подозревал молодого земляка, которого несколькими днями раньше нанял для помощи по работе. Об инциденте корреспонденту sb.by рассказала официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова.


Сотрудники отделения по борьбе с киберпреступностью выяснили: чужое платежное средство действительно забрал 26-летний не работающий могилевчанин. Оказалось, что заявитель разместил на одном из сайтов объявление, что ищет себе помощника - требовалось разгружать корм для животных. На приглашение откликнулся молодой человек. На протяжении нескольких дней мужчины вместе разгружали комбикорм в Гомельской области. За оказанную помощь старший мужчина пообещал младшему 50 рублей, - не так уж и много, однако по возвращении в Могилев не заплатил и этого, ограничившись двадцатью рублями.

Обиженный парень пошел забирать свои вещи из автомобиля. На приборной панели увидел лежавшую без присмотра карточку своего «нанимателя», и присвоил. Так он решил восстановить справедливость.

По пути домой молодой человек купил несколько блоков сигарет, продукты питания, рассчитавшись чужой картой. После выбросил платежное средство в уличную урну.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter