Могилевчанин обманул приятелей почти на 5 тысяч рублей, попросив взять в рассрочку гаджеты

В милицию Могилева с заявлением обратилось сразу несколько горожан: студенты одного из высших учебных заведений города и работник одной из организаций дошкольного образования, которые рассказали, что были обмануты одним и тем же приятелем.

– Молодой человек попросил их взять на себя в рассрочку различные гаджеты, обещая ежемесячно вносить требуемые взносы, но делать этого не стал. Кроме этого, он взял у приятелей наличные деньги в долг, которые также не вернул, – уточняет подробности официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова.

Сыщики выяснили, что заявителей обманул 21-летний безработный, ранее не судимый житель областного центра, который уговорил их взять в рассрочку мобильный телефон, два велосипеда и смарт-часы, а также взял в долг деньги. Общая сумма составила около 4,6 тысячи рублей. При этом молодой человек обещал выполнять договорные обязательства, а затруднительную ситуацию, в которой он оказался и поэтому не мог взять гаджеты на свой паспорт, объяснял временными трудностями. Однако, получив желаемое, перестал выходить на связь.

Сейчас в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело, следователями дана правовая оценка.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter