Могилевчанин, делая ремонт в квартире, украл у хозяйки ювелирные изделия на крупную сумму

В оперативно-дежурную службу Ленинского РОВД Могилева с заявлением обратилась 34-летняя могилевчанка, из квартиры которой были похищены ювелирные изделия. Из коробки, стоящей в шкафу в спальне, бесследно исчезли золотые украшения: шесть колец, цепочка с кулоном, серьги, крестик и браслет на общую сумму 3200 рублей. Об этом рассказала корреспонденту sb.by официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова.

Фото  pixabay.com

Сотрудники отдела уголовного розыска выяснили, что чужое золото забрал ранее не судимый 26-летний могилевчанин, помогавший делать косметический ремонт в квартире по улице Королева. Владелица жилплощади парню доверяла: нередко оставляла одного, дала комплект ключей, чтобы мастер мог самостоятельно заходить. В один из дней, когда молодой человек остался один в квартире, он прошелся по комнатам и изучил содержимое шкафов, обнаружил коробку с украшениями. Парень забрал их и перепродал, а встревоженной хозяйке сказал, что понятия не имеет, о каких украшениях она говорит.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

В милиции просят граждан не давать ключи от квартиры мало знакомым лицам. Договариваясь об оказании услуг, внимательно изучите резюме человека, который будет их оказывать, наведите о нем справки. Не приглашайте в гости приятелей, в порядочности которых нет уверенности, не предоставляйте ночлег случайным знакомым или незнакомым лицам. Не оставляйте на видных местах ключи от квартиры, гаража, документы, деньги. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter