Могилевчанин брал в долг крупные суммы у знакомых и не возвращал их

В оперативно-дежурную службу Ленинского РОВД Могилева обратилась 41-летняя женщина, которая попала в неприятную ситуацию. По ее словам, знакомый мужчина взял у нее в долг 4400 долларов, а вот возвращать их не спешил.


"Знакомым оказался 39-летний ранее не судимый уроженец Белыничского района, который попытался подобным образом поправить свое пошатнувшееся финансовое состояние. Он одалживал у знакомых разные суммы и обещал вернуть все в ближайшее время, но так и не сделал этого. Обратившаяся за помощью к правоохранителям могилевчанка пыталась самостоятельно вернуть свои деньги целый год, но мужчина в итоге начал ее игнорировать и перестал выходить на связь", — рассказала подробности официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова.

В данный момент мужчина арестован за ранее совершенное преступление. Начальник отдела уголовного розыска Ленинского РОВД Могилева подполковник милиции Дмитрий Сильваньков уточнил, что материалы проверки по данному факту уже передали в Следственный комитет, где будет принято решение о возбуждении уголовного дела по статье "Мошенничество, совершенное в крупном размере". Сейчас 39-летнему могилевчанину грозит лишение свободы на срок от двух до семи лет.

В милиции напоминают, что не стоит давать деньги в долг малознакомым людям, оформлять на себя чужую рассрочку или кредит.


Фото: pixabay.com

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter