Могилевчанин незаметно вынес из магазина девять бутылок алкоголя на сумму 550 рублей

В оперативно-дежурную службу Ленинского РОВД Могилева с заявлением обратился представитель продуктового магазина, расположенного на улице Тимирязевской. Он пожаловался, что один из посетителей похитил девять бутылок алкогольной продукции на 550 рублей. Инцидент произошел в обеденное время: незнакомец незаметно положил товар с полки в сумку и вышел, не заплатив.

Официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова рассказала:

– Сотрудники отдела уголовного розыска выяснили, что принадлежащее магазину спиртное унес 27-летний упаковщик одной из организаций города, ранее не судимый местный житель. Он хотел пригласить приятелей в гости, однако денег на спиртное у него не было. Решить проблему захотел преступным способом: забрал алкоголь и незаметно покинул торговый объект.

Кстати, его же уличили в совершении аналогичного преступления в другом продуктовом магазине на улице Ямницкой. Там он незаметно вынес шесть бутылок алкогольной продукции на общую сумму около 300 рублей. Часть украденного употребил самостоятельно, остальное перепродал знакомым. Теперь придется отвечать по закону  – возбуждено уголовное дело.

С недобрыми намерениями посетил магазин на улице Б.-Бирули еще один могилевчанин, 46-летний электромонтер одной из организаций, ранее судимый за многочисленные кражи и хулиганство. В торговом зале он открыто взял две бутылки водки и продукты питания на общую сумму 54 рубля и попытался уйти, не рассчитавшись. Когда злоумышленника попробовал остановить продавец магазина, тот ударил его по лицу и хотел убежать. Сейчас похищенное изъято, в отношении гражданина возбуждено уголовное дело, следователями дана правовая оценка.

Сотрудники отдела уголовного розыска Ленинского РОВД Могилева рекомендуют представителям охраны и продавцам магазинов усилить внимание при обслуживании покупателей, которые кажутся подозрительными.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter