Могилевчанам предлагают поучаствовать в благотворительной акции «В школу с добрым сердцем»

Все, что для этого нужно, – с трех дня до шести вечера прийти в могилевский универмаг «Центральный», где с понедельника благотворителей будут встречать волонтеры БРСМ «Доброе Сердце», и присоединиться к молодежному проекту.

Фото из архива SB.BY

 Здесь, в торговом центре, будет установлена «Копилка Добрых Сердец», куда каждый человек может опустить купленные им канцелярские товары и школьные принадлежности, которые впоследствии будут переданы учащимся Белыничской вспомогательной школы-интерната. А наполнять копилку мы будем до 26 августа включительно, – уточнила главный специалист отдела программной и организационно-кадровой работы Могилевского обкома БРСМ Арина Сафонькина. – К слову, рядом с коробкой добра будет работать интерактивная площадка «Твистинг» (фигуры из воздушных шаров).

Задача проекта – при подготовке школьников к новому учебному году оказать адресную социальную поддержку семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, а также детским интернатным учреждениям. А проходить благотворительная акция будет по всей стране до 3 сентября. В ходе нее в прошлом году волонтеры республиканского движения БРСМ «Доброе Сердце» собрали канцелярские и спортивные принадлежности, товары для детского творчества, развивающие настольные игры, учебные пособия, школьную одежду и обувь для почти четырехсот ребятишек. Ожидается, что в этом году подарки к школе получат еще больше юных белорусов – около 500.

kislyak@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter