Могилев привлекает новые инвестиции

Около 600 участников из двадцати стран мира собралось в Могилеве, на XI Международный инвестиционный форум «Мельница успеха». В областном Дворце культуры были представлены выставки инвестиционно-экономического потенциала Могилевской области и «Локализация Целей устойчивого развития – успешные практики», здесь же прошло пленарное заседание. 





Открывая мероприятие, председатель Могилевского областного исполнительного комитета Леонид Заяц отметил, что форум из года в год привлекает к себе внимание все большего количества деловых партнеров из разных стран, что еще раз подтверждает, что инвестиционная площадка в Могилеве стала хорошей возможностью для представителей бизнеса.

– Мы открыты для инвесторов и всегда готовы искать наиболее удобный и выгодный для всех сторон вариант вхождения бизнеса в наш регион. Многие зарубежные компании доверяют нам свои инвестиции, ведь они убедились, что в Могилевской области каждый инвестор и его дело максимально защищены. Все мы отлично понимаем, что инвестиции – это результат кропотливой работы по налаживанию партнерских отношений, основанный на доверии и взаимопонимании.





В этом году в рамках «Мельницы успеха» впервые будет проведен региональный форум по устойчивому развитию, отметил председатель облисполкома.

– Важно осознавать, что экономическое развитие области должно быть четко увязано с сохранением окружающей среды и развитием человеческого потенциала. Могилевщина первая из областей, кто приступил к разработке стратегии устойчивого развития края до 2035 года. Наша цель – обеспечить экономический подъем и одновременно защитить ресурсную базу и окружающую среду с учетом интересов будущих поколений. 







Торжественным завершением пленарного заседания стало подписание инвестиционных договоров и соглашений, протоколов о намерениях. Всего же в рамках форума было подписано 14 договоров и соглашений на сумму около 200 млн. долларов США и создание около 650 рабочих мест.






Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter