Источник: Знамя юности
Знамя юности

Экскурсия по малой родине. Знакомимся с достопримечательностями Борисовского района

Мое место

Вы когда-нибудь бывали в Борисове? Если нет, то пора это исправить. Первый секретарь райкома БРСМ Владислава Крагилева приглашает провести ближайший уик-энд на ее малой родине.


– Борисов – уникальное место, здесь история соседствует с современностью. На территории города есть и молодые промышленные кварталы, и постройки, чей возраст измеряется веками. Знакомство с нашим краем рекомендую начать с…

…«Борисов–Арены». Одна из самых узнаваемых локаций нашего города. Если загрузите в социальные сети фото на ее фоне, то подписчики и без геолокации поймут, где вы находитесь. А если в день вашего визита в Борисове будет проходить футбольный матч, то обязательно посетите игру. Впечатлений получите массу. 

ru.wikipedia.org

…Дворца культуры имени Максима Горького. На протяжении 35 лет его ежедневно посещает огромное количество людей. Во дворце собираются участники клубов по интересам, музыканты, творческие коллективы. Когда на сцене проходят концерты, в зале нет свободных мест. Особенно многолюдно во время общегородского бала, когда дамы в вечерних платьях и кавалеры в костюмах кружат в вальсе. 

dir.by

…Воскресенского собора. Главный православный храм города расположен на Староборисовской площади рядом с памятником легендарному основателю города князю Борису. У собора, построенного в конце XIX века, сложная судьба: в 1937 году его закрыли, а помещение переоборудовали под зернохранилище. Со временем святыне вернули первоначальный вид, сейчас в ней проходят службы. 

borisov.gov.by

…дома-усадьбы Ивана Колодеева. Колодеев был общественным деятелем, предпринимателем, владельцем уникальной коллекции предметов вой­ны 1812 года. Экспонаты из этого собрания теперь выставлены в его доме-усадьбе. В залах представлены копии портретов русских и французских генералов, отличившихся в военной кампании 1812 года, и другие интересные предметы. 
pda.ekskursii.by

shestakevich@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter