Источник: Знамя юности
Знамя юности

Экскурсия по малой родине. Остановка – Ельск

Мое место

Последний зимний уик-энд предлагаем провести необычно: собрать веселую компанию, закупиться вкусняшками и отправиться в мини-путешествие, например в Ельск. Первый секретарь райкома БРСМ Нина Синицкая составила список мест, куда обязательно стоит заглянуть туристу. Ну что, поехали?


– В Ельске я живу уже больше 15 лет, поэтому считаю город своей малой родиной. Это очень спокойное, тихое и уютное место, люди здесь дружелюбны, приветливы и готовы прийти на помощь. А еще жители Ельска всегда рады гостям, поэтому покупайте билеты и приезжайте. Когда окажетесь в нашем крае, обязательно посетите…

…храм Святой Жи­воначальной Троицы. Именно с этой точки рекомендую начать экскурсию по району. Церковь стоит в самом центре Ельска, неподалеку от железнодорожной станции и автовокзала, поэтому найти ее несложно. В храме на­ходится икона Божией Матери «Васьковской», поклониться ей ездят даже прихожане из соседних районов.

playbuzz.com

…сосну-чашу. Этот необычный природный памят­ник располагается в Кочищанском лесничестве. Существует легенда, что сосна забирает плохие мысли и помогает исполнять желания. Сама не проверяла, но туристы, которые приезжают посмотреть на диковинку, говорят, что работает. А еще фотография вечнозеленого дерева замысловатой формы точно соберет много лайков в социальных сетях.

yelsk.by

…городской парк. Отличное место для того, чтобы устроить привал после долгой пешей прогулки. Совсем скоро снег на дорожках растает, кроны деревьев покроются листьями, запоют птицы… В теплое время года в парке особенно хорошо. Здесь есть крытая площадка, на которой проходят дискотеки, место для проведения спортивных состязаний. Именно на этой локации райком БРСМ весной и летом проводит акции и конкурсы.

ekskursii.by


shestakevich@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter