Модрич назван лучшим футболистом года – агент Роналду назвал это позором

На прошедшей в Монако церемонии полузащитник испанского "Реала" и сборной Хорватии Лука Модрич назван лучшим игроком сезона-2017/18 по версии Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).


Соперниками Модрича были перешедший из испанского "Реала" в итальянский "Ювентус" португальский нападающий Криштиану Роналду и египетский нападающий английского "Ливерпуля" Мохаммед Салах. 

Агент Роналду Жорже Мендеш назвал решение УЕФА нелепым и позорным.

"Победитель не вызывает сомнения, поскольку Роналду - лучший. Он забил 15 мячей в Лиге чемпионов, потащил на своей спине "Реал" и привел его к победе в турнире. В футбол играют на поле, и именно на поле Роналду является лучшим", приводит слова агента Football Espana.

Роналду в минувшем сезоне в рекордный пятый раз выиграл Лигу чемпионов и в шестой раз подряд стал лучшим бомбардиром турнира, забив 15 мячей в 13 матчах, пишет ТАСС. А в чемпионате Испании в прошлом сезоне Роналду забил 26 мячей в 27 матчах. Роналду с клубом в прошедшем сезоне выиграл Суперкубок УЕФА, Суперкубок Испании и клубный чемпионат мира ФИФА.

Модрич, как партнер Роналду по «Реалу», стал обладателем всех тех же клубных титулов. Ну, а кроме того, он стал финалистом чемпионата мира в России, где Хорватия уступила Франции и завоевала серебро. Модрич был признан лучшим игроком чемпионата мира. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter