Модный стиль — здоровый стиль

Фестиваль здорового образа жизни проходит в Беларуси с 17 по 30 сентября, как сообщает БЕЛТА, цель мероприятия — пропаганда здорового образа жизни, сохранение и укрепление здоровья населения, улучшения демографической ситуации.

На форуме пройдут “круглые столы” и пресс-конференции, посвященные здоровому образу жизни, с участием представителей учреждений образования, культуры, спорта и туризма, правоохранительных органов и общественных организаций. Будут организованы кинолектории, праздники и ярмарки здоровья, тематические вечера, выставки литературы, дискотеки. Во время фестиваля также будет работать телефон доверия, где все желающие смогут получить консультацию по вопросам формирования здорового образа жизни, сохранению и укреплению здоровья.
В свою очередь в отделе общественного здоровья Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья (РЦГЭиОЗ) отметили, что в Беларуси с каждым годом повышается индивидуальная значимость здоровья. Так, согласно проведенному опросу, к числу пяти важнейших жизненных ценностей его относят более 84 процентов белорусов. Для сравнения: в 2001 году этот показатель был на уровне 40,5 процента.
Более 70 процентов жителей Беларуси считают, что здоровый образ жизни сегодня входит в моду. При этом более 43 процентов населения отмечают, что за последние годы стали больше внимания уделять своему здоровью. Увеличивается с каждым годом и число лиц, признающих главным виновником потерь здоровья самого человека.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter