Модные жакеты 2021: стилист перечислила основные тенденции

В новом сезоне жакеты перешли из разряда базы в разряд акцентный. Если раньше они были оверсайз и нейтральных оттенков, за счет чего лишь подчеркивали образ, то теперь стали его важной деталью. Об этом в своем YouTube-канале рассказала персональный стилист Маргарита Мурадова.


Болеро

Подрезанные жакеты, которые раньше носили с платьями с целью прикрытия рук, сейчас надевают с футболками, рубашками, объемным и облегающим низом.


– Я бы советовала болеро для современного стайлинга. Надевайте его с безрукавками или поверх рубашки плюс с объемными оверсайз джинсами и кедами. Эти предметы сбалансируют образ, – сказала Маргарита Мурадова.

Жакет на запах

По словам стилиста, прекрасно подойдет девушкам любой комплекции, так как данная вещь очень стройнит.


– Может быть как ярким, так и совершенно нейтральным. Допускаются жакеты, выполненные в восточной эстетике, а также в скандинавском минимализме. Прекрасно будут работать с чем-то объемным, например юбками или брюками, и с чем-то облегающим, – отметила Маргарита Мурадова.

Полуприталенные жакеты до бедра

Вещь, как подчеркнула стилист, прекрасно очерчивает линию талии и бедер, но при этом не пережимает фигуру и дает пространство для того, чтобы женщина чувствовала себя комфортно.


– Если нижнюю часть пуговиц на жакете не застегивать, силуэт визуально вытянется. Это тот же прием, который отлично работает с кардиганами, – обратила внимание специалист.

Жакеты-кимоно

По словам стилиста, вещь хотя и очень красивая, может легко испортить образ, если надеть ее с эстетической одеждой.


– Это стейтмент элемент, крой которого очень заметен. Эстетика жакета-кимоно понятна, поэтому я бы оставила ее именно такой, а в образ добавила что-то нейтральное или противоположное по стилю. Например, спортивное, базовое кэжуальное или классическое, – посоветовала Маргарита Мурадова.

Укороченный жакет 

Данный элемент гардероба является похожим вариантом болеро, только более щадящим. Подойдет тем, кто пока не готов дополнять свои образы прикрывающим только руки жакетом.


– Это более декоративный вариант, который не стоит использовать каждый день. При этом укороченный жакет не всем подходит. Но если вы давно экспериментировали и хотели добавить в свой гардероб что-то интересное и новое, данная вещь станет отличным вариантом, – резюмировала персональный стилист.

Фото: скриншот видео
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter