Модная елка Бреста. На центральной брестской площади зажгли главную елку города

Снег в Бресте шел с утра. Снегоуборочная техника на площади Ленина работала без остановок. И все для того, чтобы вечером брестчане смогли безопасно веселиться: в городе сегодня праздник под названием «Модная ёлка Бреста».


 Брест – самый модный город! – безапелляционно написал в своем Telegram-канале председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук. – Конечно, мода – это не только одежда, но и все, что нас окружает. Это и интерьер, и автомобили, и городская среда, и музыка, и танцы, и диета, и спорт, и многое другое. Мода – это манера жить.


Вечером на сцене, установленной на площади Ленина, мода, безусловно, присутствовала – показали норковые шубы от ОАО «Остромечево» из Брестского района. Выступили художественные коллективы города. А победительнице «Славянского базара» Анне Трубецкой подпевала вся площадь.

Было минус 3 градуса и падал снег. Несмотря на это, людей собралось немало. Многие пришли с детьми. Приехали в центр также брестчане Алеся Кулакова и Игорь Баженов. Они владельцы кролика Робина, который в фотоконкурсе на талисман Бреста в 2023 году занял второе место. Они сегодня стали мужем и женой.


– Надо верить в чудеса, и они обязательно случатся, – считает Алеся.

Перед тем как зажечь елку, Александр Рогачук поинтересовался, помнит ли кто снег в Бресте в день зажжения елки? А он был. Десять лет назад, правда.

– В этом году нам как никогда повезло с новогодней погодой. Могут быть недовольны только работники жилищно-коммунального хозяйства. У брестчан хорошее настроение, потому что год, несмотря ни на что, был удачным. Годом созидания, строительства, мирным годом. Уверен, что следующий будет не менее успешным, чем этот. Мы стараемся каждый год украшать наш город по-новому. Не сомневаюсь, что хорошее новогоднее настроение будет весь год с нами. С Новым годом! – обратился к брестчанам и не только Александр Рогачук.













Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter