Модельный ряд техники БЕЛАЗа пополнился новыми машинами для работы в шахтах

Новый погрузчик могилевского филиала БЕЛАЗа, пополнивший ряд подземной техники предприятия, приступил к работе в Узбекистане. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель директора по идеологии и социальной работе филиала ОАО "БЕЛАЗ" — Могилевского автомобильного завода имени С.М. Кирова Василий Белозоров.

Фото: ОАО "БЕЛАЗ"

"Новая семитонная погрузочно-доставочная машина МоАЗ 4035 успешно прошла испытания на полигоне в Жодино. Сразу после их окончания погрузчик отправился работать на Алмалыкский горно-металлургический комбинат. Для оказания технической помощи туда поехали и специалисты предприятия. Планируется, что такие погрузчики начнут поставлять для работы в Курскую магнитную аномалию (российский город Губкин). Сейчас в цехах завода собирают еще две машины этой серии" отметил Василий Белозоров.

2019 год для Могилевского автомобильного завода стал богатым на новые модели подземной техники. Помимо нового погрузчика еще несколько машин для работ в шахтах подтвердили заявленные характеристики. Среди них МоАЗ 75830 и МоАЗ 75851  30-тонный и 50-тонный самосвалы. "Машины стали меньше. Учтены все требования по безопасности и замечания шахтеров" обратил внимание Василий Белозоров.

Идет работа и по модернизации наземных машин: подходят к концу испытания погрузчика и созданного на его базе бульдозера.

Могилевский завод специализируется на производстве и выпуске автомобильной техники с 1958 года. Одно из направлений деятельности предприятия  разработка и внедрение в мелкосерийное производство техники для работ в шахтах. Белорусские машины работают на территории России, Узбекистана, Казахстана и Чили. Прорабатывается выход на рынки Украины и Евросоюза.

ОАО "БЕЛАЗ"  управляющая компания холдинга "БЕЛАЗ-Холдинг"  крупнейший мировой производитель карьерных самосвалов большой и особо большой грузоподъемности, а также другого тяжелого транспортного оборудования, применяемого в горнодобывающей и строительной отраслях.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter