Модельные маршруты

Низкопольные  автобусы  новейшей  модели  МАЗ-203 на  следующей  неделе  выедут  на  улицы  Минска

На  следующей  неделе  низкопольные  автобусы  новейшей  модели  МАЗ-203 выедут  на  улицы  Минска 

Через полгода в городе таких автобусов будет 50, именно столько за это время Минский автомобильный завод поставит «Минсктрансу». Полсотни современных МАЗов будут появляться в городе постепенно. А в начале предстоящей недели четыре автобуса начнут наматывать километры по дорогам столицы. 

— 203-я модель МАЗа полностью отвечает европейским требованиям для перевозки пассажиров. Современный дизайн, комфортабельный салон, мощный двигатель «Mercedes», — поясняют в «Минсктрансе» свой выбор. 

Эти автобусы полностью низкопольные — высота пола над полотном дороги всего 33 сантиметра. Также 203-й оборудован функцией «книлинг» — это возможность осуществлять опускание кузова автобуса на остановках. 

— Думаем, пассажиры отметят и то, что передняя дверь стала такой же широкой, как и все остальные, — рассказали «Р» о преимуществах автобуса в отделе маркетинга МАЗа. — Специально для инвалидов-колясочников предусмотрен откидной трап для заезда в салон. Система отопления сможет согреть пассажиров зимой, а летом охладит эффективная вентиляция. В целях пожарной безопасности салон облицован материалами, не поддерживающими горение. Шум в салоне от работающего двигателя сведен к минимуму... 

203-й — последний представитель низкопольных автобусов МАЗа, которые уже успели отлично зарекомендовать себя и в Беларуси, и за рубежом. Впервые эта модель автобуса была представлена на Московском автомобильном салоне в 2005 году.

В прошлом году МАЗ-203 начал обкатывать российские и украинские дороги. 

На снимке: низкопольный автобус нового поколения МАЗ-203.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter