Мода наступающего года

18 декабря 2007 года Юпитер, который находился в знаке Стрельца ровно год, переместится в знак Козерога и пробудет там до 5 января 2009 года. Наступает новый период, и очень хочется заглянуть в будущее, чтобы узнать, как изменится наша массовая мода. Именно движение Юпитера по знакам Зодиака позволяет астрологам предполагать, что будет модно в том или ином сезоне.
Какой наряд предпочтет хозяйка Нового года — Желтая Крыса

Крысу порадуют спокойные нейтральные тона с примесью серого цвета. Если вам не подходят пастельные оттенки цветов, используйте классические: серый, белый или черный цвет.
Стильным новогодним украшением станет серебряная или бронзовая цепь с кулоном, который идеально дополнит ваш наряд. Броши и яркие заколки в волосах также привлекут к себе ее внимание и не оставят равнодушными представителей сильного пола.
Праздничный маникюр не только дополнит ваш образ, но и станет настоящим украшением. Ногти предпочтительны короткие и блестящие, с шокирующим цветом и горячим атласным блеском.
Женщинам следует уделить внимание духам, чтобы порадовать изысканным ароматом тонкое крысиное обоняние.
Идеальным дополнением к вашему наряду станут золотые и серебряные туфли из блестящей, глянцевой кожи. Аксессуары, которые дополнят ваш новогодний образ, — плотные матовые колготки. Носить их можно с туфельками и полусапожками. Светлые туфли можно одеть с темными колготками, а темные — со светлыми.
Но Крыса 2008 года не столь строга и придирчива. Она дает возможность каждому знаку зодиака подчеркнуть свою принадлежность к одной из стихий и выбрать свой стиль наряда для встречи Нового 2008 года.
Если ваша стихия Земля, то Тельцы, Девы и Козероги могут выбирать для встречи Нового года все оттенки сиреневого — от нежного до фиалкового. Подойдут для новогодних нарядов и оливковый цвет, а также цвет “анис”. А шоколадный цвет может подчеркнуть основательность, респектабельность и самодостаточность земных женщин этих знаков зодиака. Классика, элегантность — это ваш стиль в новогоднюю ночь. Никаких излишеств и вольностей в туалете — и вы будете неотра-зимы для Крысы-2008.
А вот Близнецы, Весы и Водолеи могут упиваться своей стихией Воздуха вовсю. Смелые декольте, блестящие, сверкающие ткани, переливчатая воздушность и прозрачность накидок, нежность и пышность боа — это для вас. Сияющие драгоценности, стразы дополнят вызывающие праздничные туалеты и сразят Крысу наповал своим блеском.
Стихия Воды даст возможность Ракам, Скорпионам и Рыбам подчеркнуть свою чувственность и эмоциональность, оставляя образ недосказанным и таинственным. Для вас в новогоднюю ночь будут уместны наряды нежных мерцающих, “водных”, но не сверкающих тонов, мягкие струящиеся ткани, облегающие фигуру. А неброские, но дорогие украшения закончат создание образа.
Стихия Огня позволит Овну, Льву и Стрельцу быть смелыми, яркими, оригинальными. Эти качества диктуют и выбор ткани (представительницы этого знака могут быть одеты во все оттенки красного) и выбор модели туалетов. Поразите всех экспериментами и можете даже несколько эпатировать окружающих нарочитой карнавальностью своих нарядов! Это относится и к украшениям, вам позволительно в новогоднюю ночь решительно все — Крыса будет снисходительна и лояльна.
До встречи Нового, 2008 года Крысы остается не очень много времени, но еще достаточно для того, чтобы успеть приготовить праздничные туалеты. Самое главное — ваш наряд должен быть вам к лицу, соответствовать вашему стилю, фигуре, даже манерам поведения. Только тогда вы будете чувствовать себя комфортно и свободно, только тогда вы будете себя ощущать красивой и нарядно, и это обязательно оценят окружающие!

Какой цветовой коктейль ожидает нас

Сатурн в Деве и Юпитер в Козероге, находясь в земных знаках, формируют пастельные оттенки, разбавленные водной стихией Урана в Рыбах, и в целом привносят гармоничные сочетания цветов. В результате получаем полутона пастельной гаммы.
Сатурн в Деве повышает внимание к деталям, в моде будут растительные узоры, восточные мотивы. А гармоничное взаимодействие между Ураном и Юпитером в новом году указывает на разнообразные оттенки сиреневого, бирюзового, изумрудного, голубого, фиолетового.
Уже известно, что наступающий 2008 год по восточному календарю пройдет под знаком Желтой Земляной Крысы, поэтому в хитах нового сезона прежде всего доминирует серо-черно-белая гамма, простые линии, простой и лаконичный силуэт. Отсутствие деталей.

Юпитер и астромода 2008-го

В зависимости от знака зодиака, в котором находится Юпитер (а также Сатурн и Уран), ежегодно меняются основные предпочтения в покрое и комплектации одежды.
Юпитер, вступая в знак Козерога, привносит в моду сезона 2008/2009 женственность и романтизм, классику и элегантность, что и отличает рожденных под знаком Козерога.
Мода-2008 может оказаться достаточно консервативной. Модным предложением будет являться то, что уже давно известно и стало классикой. В одежде 2008 года не будет ничего лишнего. Этот стиль сезона можно будет назвать сдержанно-естественным.
Многоклешные платья отойдут на второй план, а на первый выйдут цельнокроеные платья-футляры, платья-костюмы, юбки-портфели, закрытые двубортные костюмы. В моде будет кружево ручного плетения, вышивка, ажурная вязка. Бикини окончательно выйдут из моды, и пляжный сезон-2008 украсят закрытые купальники. Купальники в виде топов и парео тоже будут нарасхват.
Актуальной будет практичная обувь с устойчивым каблуком. Забудьте про дешевую бижутерию, потому что в моду войдут дорогие украшения с драгоценными камнями “под старину” и действительно старинные изделия ручной работы. Из аксессуаров мы будем выбирать портфели и перчатки из качественной кожи, сумки и зонты делового стиля.
Из причесок модной будет высокая укладка, открытый лоб, отсутствие челки или падающих на лоб прядей. Эта тенденция объясняется природой знака Козерога, самой высокой точки в зодиаке — на голове это соответствует макушке. Строгий пучок учительницы и фривольно заколотый конский хвостик в этом году приобретут новое звучание. Модный цвет волос — как натуральный темный, так и осветленный белый. Счастливые обладательницы длинных волос будут супермодными, если заплетут их в косы. Актуально легкое оттенение волос, осветление темных, “тяжелых” волос, легкая химическая завивка. Как ни парадоксально может показаться, но модной будет и натуральная седина. Козерог — знак, акцентирующий зрелый характер и сформированный с годами облик немолодого человека. В связи с этим можно ожидать новых предложений парикмахеров и визажистов для женщин зрелого возраста.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter