Мобильный сервис БРСМ "Голосую!" запустили в тестовом режиме

Мобильный сервис БРСМ "Голосую!" начал работать в тестовом режиме на платформе Android, сообщает БЕЛТА.


"Сервис разработан студентами Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники — активистами Минской городской организации БРСМ к электоральной кампании", — рассказала председатель Центральной контрольной комиссии БРСМ Екатерина Петрашкевич.

Приложение поможет избирателям ознакомиться с кандидатами в депутаты Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва, а также получит множество других полезных "фишек". Например, можно будет ознакомиться с биографией и фотографиями кандидатов, уточнить, к какому участку относится избиратель, и даже построить к нему маршрут. Запуск полной версии приложения состоится после 17 октября. Тогда же появится и версия для iOS.

Екатерина Петрашкевич отметила, что в окружные избирательные комиссии включены 93 представителя БРСМ, в территориальные — 6, в участковые избиркомы — 3809. Избирательными комиссиями в качестве наблюдателей аккредитованы 116 представителей союза молодежи. В поддержку претендентов в кандидаты в депутаты от БРСМ собрано более 23 тысяч подписей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter