"Белавиа" ввела мобильную регистрацию пассажиров

Мобильный пропуск в небо

"Белавиа" ввела мобильную регистрацию пассажиров
Чтобы зарегистрироваться на рейс авиакомпании "Белавиа", пассажирам теперь вовсе не обязательно выстаивать очередь к стойке в аэропорту. Не нужно искать киоски для самообслуживания или компьютер с интернетом. Уникальное для нашей транспортной системы предложение - на днях белорусский авиаперевозчик активировал мобильную регистрацию.



- Мы учли пожелания пассажиров, которые активно путешествуют и предпочитают пользоваться интернетом в движении с привычных им мобильных телефонов и планшетов. Число таких пользователей постоянно растет, - уточнили в "Белавиа".

Сервис будет доступен при вылете из большинства пунктов маршрутной сети авиакомпании. Услугой можно воспользоваться уже за 22 часа до вылета, но не позже, чем за 3 часа до планируемого отправления самолета в рейс. Пассажир сам выберет удобное ему место, после чего будет сгенерирован мобильный посадочный талон, где вся информация о полете кодируется с помощью двухмерного штрих-кода. Его при посадке на борт и считает специальный сканер. Сам же билет, чтобы не потерялся, можно будет переслать себе на электронную почту или сохранить в специальном мобильном приложении.

Впрочем, в некоторых случаях даже при наличии мобильной регистрации пассажирам все же придется подойти к стойке авиакомпании в аэропорту. Скажем, для того, чтобы зарегистрировать багаж. Отдельные требования есть и в аэропортах стран СНГ. Там службы авиационной безопасности требуют наличия бумажного посадочного талона для проставления отметки о прохождении предполетного досмотра.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter