Мобильный каток около Дворца спорта открыл сезон

Мобильному катку около Дворца спорта в Минске в этом году исполнилось 10 лет. Сезон открывали торжественно: яркими выступлениями фигуристов и хоккеистов. 
В ожидании первого в этом сезоне сеанса массового катания собрались минчане самых разных возрастов. Много среди них и школьников, для которых организаторы подготовили сюрприз. Сегодня ребятам до 17.15 можно кататься бесплатно при предъявлении справки или карточки учащегося. Даром выдают и коньки. Такую возможность не смогла упустить Марина, которая учится в пятом классе и обожает фигурное катание:  


- Из всех минских катков нам с подругой больше всего нравится приходить на этот. Очень ждали открытия сезона!



Максим Глинский, директор ГУ «Центральный физкультурно-оздоровительный центр», рассказал, что в этом сезоне мобильный каток вводит ряд льготных сеансов и для студентов:

- Также у нас будут сеансы семейного типа по воскресеньям. Родители с детьми смогут покататься на льготных условиях. Действуют 50%-е скидки для многодетных семей. Стараемся создавать все условия для того, чтобы минчанам и гостям города было приятно проводить у нас свободное время.





Ежедневно каток будет открываться в 11:00 и закрываться в 22:45. Всего в день -- 12 сеансов (в начале каждого часа) по 45 минут, между которыми производят заливку льда. Стоимость сеанса для взрослых в будние дни составит 4 рубля, в праздничные и выходные дни -- 5 рублей. Для детей до 14 лет: в будние дни -- 2 рубля, в праздничные и выходные -- 3 рубля. Пара коньков напрокат обойдется в 3 рубля.




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter