Мобильный Интернет: народный сотовый оператор БеСТ выходит на рынок

Не так давно на белорусском рынке мобильного доступа во всемирную сеть появился новый игрок — самый молодой белорусский оператор сотовой связи БеСТ.

То, что ценовые параметры услуг народного оператора, вступившего в борьбу за абонентов позже других, будут народными, было очевидно еще до его старта. Как, впрочем, и то, что его абонентам будут доступны самые новые и современные технологии.
И хотя сегодня “мобилизованы” уже почти 6 миллионов жителей Беларуси, из которых лишь 1 процент — абоненты БеСТ, оператор по-прежнему полон решимости бороться за каждого нового пользователя. Не все поначалу складывалось удачно, но с ноября 2006-го БеСТ обрел второе дыхание. Предложение “наБЕРИ и говори!” — сниженные в два раза тарифы на звонки — с восторгом принято потребителями, и число абонентов всего за один месяц увеличилось в два с половиной раза. Декабрь был еще более продуктивным — оператор второй раз подряд обновил собственный рекорд прироста абонентской базы за месяц. Особенно выросли темпы подключений в последние десять дней ушедшего года — после выхода оператора на рынок мобильного доступа в Интернет. С 21 декабря началась опытно-тестовая эксплуатация услуги передачи данных на основе технологии GPRS.
В период тестирования передавать и получать любой объем данных можно бесплатно. Для участия в опытно-тестовой эксплуатации услуги необходимо лишь внести одноразовый платеж 5500 руб. (без учета НДС и налогов, взимаемых как надбавка к цене) за организацию доступа к GPRS и написать заявление в Центре обслуживания (г.Минск, ул.Первомайская, 2) или у официальных дилеров компании. Условия народного тестирования доступны всем абонентам БеСТ — главное, чтобы телефон поддерживал технологию GPRS.
При использовании мобильного аппарата в качестве интернет-модема настройки таковы: APN (точка доступа): bestnet, номер для набора при использовании телефона в качестве модема на РС: *99***1# или *99#.
Замечания относительно тестирования можно отправить по электронному адресу gprs.test@best.by, сообщить в справочно-информационную службу по номеру 909, отправить с сайта компании www.best.by, воспользовавшись формой обратной связи, либо оставить заявление в Центре обслуживания абонентов БеСТ.
Помимо возможности бесплатного использования GPRS абоненты БеСТ  оценили выгодные тарифы оператора на голосовую связь. Напомним, что в рамках популярной акции “наБЕРИ и говори!” до конца зимы стоимость минуты разговора снижена для всех абонентов БеСТ в два раза и составляет от 25 до 163 рублей.

Отсутствие абонентской платы и 10-секундная тарификация звонков делает выгодные тарифы БеСТ еще более привлекательными. Добавим, что первоначальные временные рамки тестовой эксплуатации услуги на основе технологии GPRS расширены — дата ее окончания перенесена с 31 января на 15 февраля.
Так что бесплатных данных будет еще больше!

Лицензия №02140/0184280 МС и И РБ от 18.03.2005

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter