Мобильные датчики контроля скорости будут работать на трех участках дорог Гомельской области

С 19 апреля контроль скорости с помощью мобильных датчиков будет осуществляться в Гомельской области на трех новых участках дорог, сообщили в ГАИ УВД Гомельского облисполкома.


Мобильные датчики будут располагаться в двух направлениях на 75-м км автодороги Р82 Октябрьский – Паричи – Речица.

– На указанном участке дороги в направлении Речицы действует скоростное ограничение для водителей всех транспортных средств  – 70 км/ч, а в направлении н.п. Паричи водителям легкового транспорта разрешено двигаться со скоростью 90 км/ч, водителям грузового – 70 км/ч, – отметили в УГАИ.

Кроме того, контроль скорости будет осуществляться на 334-й км автодороги М8 граница Российской Федерации – Витебск – Гомель – граница Украины. На данном участке водителям разрешено ехать со скоростью 60 км/ч.

Мобильные датчики также установят на 30-м км подъезда к Гомелю от а/д М10, где для легкового транспорта скоростное ограничение составляет 90 км/ч, грузового – 70 км/ч.

В УГАИ напоминают водителям о важности всегда сохранять безопасную скорость, ориентируясь на погодные условия, дорожное покрытие и время суток.

– В пути следования вы не должны подвергать опасности других участников дорожного движения. Всегда помните, что превышение установленного скоростного режима – одна из основных причин ДТП, влекущих самые тяжкие последствия, – обратили внимание в областной Госавтоинспекции.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter