Мобильная экспозиция музея ВОВ скоро появится в столичных парках

В мае городские парки Минска украсит мобильная экспозиция Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны. 


Подробностями с sb.by поделилась начальник сектора культурно-массовой и спортивной работы управления "Городские парки" УП "Минскзеленстрой" Лидия Вежновец. По ее словам, такие комплексы уже устанавливались в прошлом году: они пользовались спросом не только среди минчан, но и у гостей города. В числе гостей были и взрослые, и дети. 

– 1 мая в парке Горького на центральной сценической площадке установят передвижной комплекс с экспозицией "Жить, чтобы помнить". В этот день, а также 29 и 30 мая там проведут и интерактивные игры, конкурсы и викторины. Любой желающий сможет проверить свои знания по истории нашей страны. Маленькие гости смогут показать свои таланты и принять участие в конкурсе рисунков. В парке Челюскинцев площадку самого крупного музея о ВОВ Беларуси планируют оборудовать 8 мая, в этот и на следующий день там также предложат принять участие в интерактивах, – поделилась она. 

Специалист также пояснила, что тематические фургоны очень яркие и привлекательные: их длина около 14 метров, общая площадь – 30 квадратов. 

Одними из главных площадок городские парки станут и на 9 Мая. Там традиционно пройдут праздничные мероприятия, выставки и концерты.  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter