В помощь почтальону мотодоставки ОПС Дрибин-1 Светлане Козловой – «Мобильный почтальон»

Мобильная доставка к самому порогу

Почтальон мотодоставки отделения почтовой связи Дрибин-1 Горецкого РУПС Светлана КОЗЛОВА в новую для себя сферу пришла девять лет назад. За это время стала гибче и быстрее приспосабливаться к современным запросам по комфорту оказания услуг. На обслуживании у Светланы Владимировны 32 деревни. Самый большой маршрут — 185 километров! Но мотодоставка везде успевает. В помощь для еще более оперативного обслуживания сельчан новый аппаратно-программный комплекс «Мобильный почтальон».


На почту Светлана Козлова пришла после СПК «Дрибин», где трудилась оператором машинного доения. И как-то сразу освоилась в новом амплуа. Говорит, общаясь с людьми, забываешь о собственных проблемах. Да и с каждой поездкой по маршрутам словно заново знакомишься с районом, подмечаешь детали в изменениях природы. 

— Сельчане и почту ждут, и свежую прессу, и заказы. Для жителей отдаленных деревень такая доставка до порога — настоящее спасение, — отмечает Светлана Владимировна.

Выписывают областную и районную газеты, любят «Сельскую газету», другие издания ИД «Беларусь сегодня». Сейчас стартует подписная кампания, и почтальон уже знает предпочтения своих клиентов. 

В конце прошлого года на Могилевщине стартовал новый проект «Белпочты» — «Мобильный почтальон». У работников появился аппаратно-программный комплекс, с помощью которого расширился спектр услуг. Теперь жителям не нужно добираться до стационарного отделения, чтобы, например, оплатить «коммуналку». К тому же за услугу тут же получат чек. Удобно в свою очередь и почтальону: не нужно выписывать вручную квитанции. 

— Аппаратно-программный комплекс упростил нашу работу, — подмечает Светлана Козлова. — Небольшой и удобный в использовании аппарат работает в режиме онлайн. Устройство позволяет принимать платежи не только за деньги, но и считывает банковские карты. Операции проходят быстро, тут же оформляется чек. Больше всего клиенты оценили оплату коммунальных платежей — просто и понятно. 

Планируется, что в этом году устройством будет обеспечено максимальное количество сельских почтальонов Горецкого РУПС. 


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter