Многочисленные поздравления поступают в адрес «СБ. Беларусь сегодня» в связи с ее 95-летием

Многочисленные поздравления поступают сегодня в адрес газеты «СБ. Беларусь сегодня» в связи с 95-летием со дня выхода первого номера.  И очень приятно что первым коллектив редакции поздравил Президент. Приветственные адреса и поздравления продолжают поступать.


- «СБ. Беларусь сегодня» прошла уникальный профессиональный путь, сохранив верность лучшим традициям журналистики и собственный узнаваемый стиль, - подчеркнула в приветственном адресе председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова. - Сегодня газета - одно из авторитетнейших общественно-политических средств массовой информации, формирующих общественное мнение и мировоззрение многомиллионной аудитории.

Неизменные составляющие вашего успеха - достоверность и объективность, оптимальный баланс фактов и личных суждений, открытость к честному и откровенному диалогу с читателями. Значительна ваша роль в воспитании просвещенного ответственного общества, формировании позитивного имиджа белорусского народа и государства, защите исторической памяти и продвижении национальных интересов Республики Беларусь на международной арене.


В поздравительной телеграмме председателя Палаты представителей Национального собрания Владимира Андрейченко отмечается:

- Благодаря таланту и трудолюбию сотрудников газеты сумела завоевать авторитет и признание широкой аудитории, стать не только источником эталонной информации, но и важной дискуссионной площадкой для обсуждения актуальных задач и поиска путей дальнейшего развития нашего государства. Депутаты Палаты представителей выражают искреннюю признательность коллективу издательского дома за совместную работу.


Министр информации Владимир Перцов в своем поздравлении отметил, что за плечами издания - богатейшая история нашей Родины, наполненная яркими и запоминающимися событиями:
- Ваша газета стала настоящей летописью Беларуси, запечатлела для потомков все этапы жизни страны. Сегодня «СБ» - самое массовое издание, безусловный лидер рынка печатных СМИ Беларуси. Высочайший профессионализм, принципиальность и ответственность, сопричастность жизни общества и государства - вот главные составляющие успеха газеты, ее популярности у многотысячной аудитории. Журналисты «СБ» - настоящие мастера своего дела, умеющие найти правильную интонацию для диалога с читателем, интересно и оперативно подать актуальную информацию.

 Приятно отметить, что и сегодня, несмотря на существенные изменения в информационном пространстве, появление новых медиа, вы не стоите на месте, а постоянно меняетесь, сохраняя при этом такие востребованные у аудитории журналистские качества, как честность, ответственность, искренность.


Для нашей страны «СБ. Беларусь сегодня» - это не просто ведущее и наиболее массовое печатное медиа, отмечает в поздравительном адресе министр иностранных дел Владимир Макей:

- На протяжении почти целого века газета создает летопись белорусской земли и судеб живущих на ней людей. Это проверенный друг, советчик и источник достоверной информации для многочисленных читателей по всей Беларуси. Актуальность затрагиваемых тем, неизменный творческий подход и профессионализм уже давно стали отличительными чертами издания. Материалы «СБ. Беларусь сегодня» находят отклик в умах и сердцах все большего числа людей, способствуют повышению осведомленности наших соотечественников о последних событиях в Беларуси и за рубежом.

Министр внутренних дел Иван Кубраков в своем приветственном адресе отметил:

- Умение правдиво и доходчиво рассказывать нашим гражданам о событиях из жизни страны и зарубежья, учитывать их запросы и интересы - вот те составляющие, которые наделяют газету безграничным доверием многочисленной читательской аудитории. На протяжении этих лет ни одно важное событие из жизни Беларуси не осталось без всестороннего, объективного и профессионального освещения сотрудниками редакции. Вы, действительно, держите руку на пульсе эпохи, формируете общественное мнение и с честью принимаете вызов информационных угроз, прочно закрепляя за собой место в авангарде отечественной журналистики.

Приветственную телеграмму направил коллективу редакции министр образования Андрей Иванец:

- Выражаю вам самые теплые слова признательности за информационную поддержку национальной системы образования.

Президент Национального олимпийского комитета Виктор Лукашенко подчеркивает:
- В вашем учреждении всегда работали талантливые люди, настоящие профессионалы, преданные своему делу и гражданскому долгу, которые объективно и профессионально освещают важнейшие аспекты социальной, экономической, политической и спортивной жизни нашей страны.
Стоит отметить, что журналисты издательского дома всегда интересно и подробно рассказывают о развитии белорусского олимпийского движения и спорта в целом. Особые слова благодарности позвольте выразить за поддержку инициативы Национального олимпийского комитета - журнала «Team BY», который выходит в свет совместно с «Беларусь сегодня».

Без малого целый век издание является авторитетным источником информации о жизни страны, востребованной площадкой для диалога власти и общества, отмечает в приветственном адресе председатель Государственного пограничного комитета генерал-лейтенант Анатолий Лаппо:

- Меняется информационная повестка в стране, совершенствуются технологии, но профессиональная работа коллектива журналистов «СБ. Беларусь сегодня» всегда остается востребованной обществом и пользуется доверием аудитории.

На страницах газеты нашли отражение вехи становления белорусской государственности, отмечает председатель Национальной государственной телерадиокомпании Иван Эйсмонт:

- Несомненно, работа авторского коллектива издательства - блестящих журналистов и настоящих патриотов - живое свидетельство того, что даже в цифровую эпоху печатные СМИ держат высокую планку оперативности, качества и достоверности информации.

С особой признательностью хочу отметить, что издательский дом «Беларусь сегодня» и Национальную телерадиокомпанию Беларуси связывают многие годы тесного и плодотворного сотрудничества. По славной традиции на страницах изданий холдинга находят отражение главные эфирные события отечественных теле- и радиоканалов. Лица и голоса эфира, а также те, чья работа остается за кадром, становятся героями душевных интервью-портретов, что позволяет стирать грань между картинкой и реальной жизнью, показывая, что даже признанные звезды голубых экранов - простые люди, всем сердцем влюбленные в свое профессиональное дело. Более того, репортеры издательства успешно вошли в роль телеведущих, открыв авторские рубрики и ток-шоу на нашем канале.

Поступили поздравления и от зарубежных коллег и партнеров издательского дома «Беларусь сегодня». Первый заместитель генерального директора информационного агентства ТАСС Михаил Гусман в своем видеообращении к коллективу «СБ. Беларусь сегодня» по случаю 95-летия со дня выхода в свет первого номера заявил:

- Газета росла, мужала, стала главной газетой страны. И сегодня это самая читаемая, самая уважаемая, самая интересная газета Беларуси. Да и не только Беларуси: я и мои коллеги с удовольствием читаем ее здесь, в России. Я поздравляю своих коллег, поздравляю главного редактора газеты, своего друга Дмитрия Жука с этим прекрасным событием. И желаю вам всем, друзья, успехов и всего самого-самого доброго! Удачи!

Направил поздравление и генеральный директор Агентства международной информации Trend (Азербайджан) Ильгар Гусейнов:

- Пройдя длительный путь развития, газета «СБ. Беларусь сегодня» стала крупнейшим информационным ресурсом Белоруссии, блистательным узнаваемым брендом. Высокое качество, достоверность и объективность - так можно обозначить стиль работы коллектива, который остается неизменным на протяжении всего славного пути газеты.

В  поздравлении крупнейшей газеты Китая «Жэньминь жибао» говорится:

- Газета «Жэньминь жибао» придает большое значение дружественным обменам и сотрудничеству с издательским домом «Беларусь сегодня». Надеемся, что в рамках Информационной сети «Один пояс, один путь» обе стороны продолжат укреплять деловые связи, расширять сотрудничество в области средств массовой информации и достигать новых результатов. Желаем вам больших успехов и дальнейшего процветания в вашей почетной работе!


Впереди у «СБ. Беларусь сегодня» - новые вершины и достижения, уверен председатель ФПБ Михаил Орда:
- От имени Федерации профсоюзов и от себя лично благодарю всех сотрудников издания за профессионализм, неравнодушие, за глубокий вдумчивый взгляд на все те процессы, которые происходят в стране и мире, за неизменное внимание в своей работе к вопросам, волнующим людей в их повседневной жизни.


- На протяжении этих лет вместе с белорусским народом сотрудники издания пережили множество исторических событий, памятных дат. При этом газета с честью и достоинством преодолевала сложные моменты и быстро заслужила безграничное доверие читателей, - отмечает начальник управления информации и общественных связей МВД Наталья Сахарчук.


- На страницах газеты «СБ. Беларусь сегодня» высечена летопись суверенной Беларуси, - убежден начальник Военного информационного агентства Вооруженных Сил «Ваяр» полковник Сергей Жилюк. - Историки будущего будут писать учебники по вашим статьям. И эти знания будут самыми точными, объективными, с единственно верной трактовкой событий.


- Имея солидную репутацию, в наши дни «СБ. Беларусь сегодня» играет огромную роль в системе информационного обеспечения общества, является неотъемлемой частью политической, культурной и духовной жизни белорусского государства, - подчеркивает председатель правления ОАО «АСБ Беларусбанк» Виктор Ананич.


Свои поздравления в адрес нашей редакции направили Национальный пресс-центр, Белорусский республиканский союз молодежи, Минский горисполком, издательство «Беларусь», Министерство лесного хозяйства, Государственная инспекция охраны животного и растительного мира при Президенте, Миорский райисполком и районный Совет депутатов.


Поздравления в адрес редакции продолжают поступать. Всем спасибо за добрые слова и напутствия!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter