Много сладких подарков и специальный презент. Бартош поздравил семью украинских переселенцев в Гомеле

Акция «Наши дети» продолжается в Беларуси. Помощник Президента — инспектор по Гомельской области Сергей Бартош посетил семью Елисеевых, переехавших из Украины, и вручил подарки их детям — Есении и Владу.


В Гомеле Елисеевы с апреля этого года. В нашу страну переехали из города Рубежное Луганской области. Сейчас Сергей и Виталия работают, их дети ходят в школу. Есения – в третий класс, а Влад – в первый. Не за горами - оформление вида на жительство. Переселенцам выделили трехкомнатную арендную квартиру, но на время ремонта семья живет на съемной в Новобелицком районе областного центра.

Это уже не первая попытка переезда. В 2014-м Елисеевы несколько месяцев спасались от бомбежек в нашей стране, но затем вернулись на родину. Теперь возвращаться некуда – от Рубежного мало что осталось. Здесь же можно начинать жизнь заново, убеждены супруги.


- Нас очень душевно приняли здесь. Ни разу не было никаких проблем с трудоустройством, школой, оформлением документов, - рассказывает Виталия.

Сергей Бартош привез много сладких подарков и специальный презент для Влада. Мальчик увлекается футболом, а потому новый мяч точно не будет пылиться в углу.

Родители тем временем снова почувствовали уверенность в будущем, строят планы, не переживают за себя и своих детей. Сами же дети вновь получили возможность учиться на русском языке, да и белорусский осваивают с удовольствием.



Фото gp.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter