Много шума из ничего...

Строить прогнозы, как известно, дело неблагодарное. Тем паче, если касаются они большой политики, которая по определению не терпит демагогии и краснобайства. Ведь граждан любого государства куда больше интересуют реальные дела и конкретный результат. Но, похоже, для понимания столь простых истин доморощенная наша оппозиция еще не созрела.

 А как иначе расценить недавние заявления лидера демократических сил Беларуси Александра Милинкевича во время онлайн-конференции на сайте “Радио Свобода” о том, что нынешней власти осталось править лишь несколько лет. Уверенность политика в скорых переменах основывается на том, что у государства нет плана развития, все меньше ресурсов, и власть, дескать, не знает, куда вести страну. После таких слов возникает ощущение, что белорусские “либералы-демократы” либо лукавят, либо и в самом деле не владеют ситуацией. Иначе им следовало бы знать, что в стране разработана четкая стратегия развития. И не на несколько лет, а до 2015 года. Причем сегодня имеются все необходимые условия для ее практической реализации. И это не просто красивые лозунги. Белорусы уже не раз могли убедиться, что слова нашего Президента не расходятся с делом. В том, что страна уверенно и динамично развивается, могли воочию убедиться и российские журналисты во время недавнего пресс-тура по белорусским регионам.
Что же нам предлагает взамен оппозиция? Как всегда, ничего нового. План у них, по словам Милинкевича, простой: раз не получилось прийти к власти цивилизованным путем, через выборы, значит, нужно выводить людей на улицу, на “мирные, нерадикальные акции”. Только вот зачем? Этого господа оппозиционеры объяснить не удосужились.
Впрочем, избиратели сами во всем разберутся. Свой выбор они сделали еще весной. В то время как некоторые наши соседи до сих пор “расхлебывают” последствия “мирных” уличных акций.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter