Много, но не деньги

Мошенник расплачивался в магазине вышедшими из обращения купюрами
Мошенник расплачивался в магазине вышедшими из обращения купюрами

Сначала высокий представительный мужчина лет 45 — 50 зашел в магазин «Вероника» по улице Рокоссовского в Бобруйске. Попросил самый дорогой коньяк и виски стоимостью 160 тысяч рублей. Девушку–продавца сразу же насторожила 500–тысячная купюра образца 1998 года. Она отказалась принять странные деньги: «Простите, не найдется ли у вас других купюр? Просто таких мы раньше не видели!» Девушка поначалу даже не поняла, что покупатель хотел ее обмануть, расплатившись деньгами, вышедшими из обращения в 2000 году.

А вот с продавцами расположенного неподалеку магазина «Сытый ежик» неприятность все–таки случилась. Не усомнившись в подлинности купюры, отпустили мошеннику 4 бутылки мартини стоимостью около сорока тысяч рублей каждая. Еще и сдачу дали. Позже опомнились и забили тревогу.

В магазине «7 ступеней» по улице 50 лет ВЛКСМ к моменту появления этого покупателя продавцы уже были предупреждены милицией. Когда мошенник попытался расплатиться в винно–водочном отделе за спиртное, нажали тревожную кнопку. Однако милиция опоздала. Оставив «фальшивку» на прилавке, покупатель ретировался.

В ГУВД Бобруйска по трем фактам возбуждено уголовное дело за мошенничество. Жулика ищут.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter