Много направлений сотрудничества

Беларусь предлагает Кубе сотрудничество в модернизации промышленности

Беларусь предлагает Кубе сотрудничество в модернизации промышленности. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с министром иностранных дел Республики Куба Бруно Родригесом Парильей.

Глава государства подчеркнул, что у Беларуси нет никаких проблем во взаимоотношениях с Кубой.

По его словам, есть много совместных проектов, правда, их реализация несколько затормозилась в связи с мировым экономическим кризисом. Как считает Президент, главная задача на современном этапе — вернуться к реализации проработанных проектов и двигаться в этом направлении дальше.

Глава государства подчеркнул, что Куба является одним из основных партнеров Беларуси в Центральной Латинской Америке. «Думаю, нам надо смелее идти на реализацию проектов, в которых заинтересованы обе стороны. Например, в биотехнологиях, производстве лекарств, которые сильно развиты на Кубе. Почему бы вам не идти сюда, на общий таможенный рынок, создавать с нами совместные предприятия и получать от этого выгоду. Мы готовы в этом направлении всячески способствовать продвижению проектов не только на территории Беларуси, но и в регионе», — сказал Александр Лукашенко.

Как считает глава государства, есть много направлений сотрудничества, которые будут очень выгодны Беларуси и Кубе. В частности, он назвал перспективными закупку в больших объемах кубинского тростникового сырья и производство сахара. Александр Лукашенко уверен, что эта продукция будет востребована, ее рынок огромен.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter