Много любви не бывает

В номере «СБ» за 24 марта был опубликован материал Ольги Кисляк «Срочно требуются мамы»...

В номере «СБ» за 24 марта был опубликован материал Ольги Кисляк «Срочно требуются мамы». Мы выражаем газете и автору публикации огромную благодарность за помощь в проведении информационной кампании по привлечению кандидатов на должность родителей–воспитателей.


Многое в жизни ребенка может быть скромным: еда, одежда, жилье... Но он не должен испытывать недостатка в одном — в материнской любви и заботе. Именно поэтому идея воспитания детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в условиях, приближенных к семейным, нашла такую поддержку в нашей стране. Детские деревни и городки, детские дома семейного типа и приемные семьи призваны вернуть ребенку то, что отняла судьба: любящих и заботливых мам и пап, братьев и сестер, тепло домашнего очага. В настоящее время эти социальные проекты развиваются. Родители–воспитатели, готовые разделить свою жизнь с детьми–сиротами, заботиться о них и дарить им свою любовь, нужны всегда. Очень нуждаются в них и SOS–детские деревни. Поэтому были пересмотрены требования к кандидатам на должность родителей–воспитателей. Теперь ими могут быть не только незамужние женщины в возрасте от 28 до 45 лет, но и семейные пары. И если вдруг незамужняя женщина, работая родителем–воспитателем, решает выйти замуж, это не является препятствием для продолжения работы в SOS–детской деревне.


Если вы готовы подарить свою любовь детям, вы можете стать родителями–воспитателями в частном социально–педагогическом учреждении образования «SOS–детская деревня Могилев» или в частном социально–педагогическом учреждении образования «SOS–детская деревня Боровляны». Предлагаются комфортные условия труда, достойная оплата, профессиональная помощь педагогов и психологов. Время работы засчитывается в общий трудовой стаж. Подробности можно узнать по телефонам:


(8–0222) 27–61–31; (8–017) 265–40–41.


Оксана ЕЛОВА, генеральный директор ОО «БФ SOS–детская деревня».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter