Много лет спустя: звезды, которые обрели популярность в зрелом возрасте

Поработать социальным работником, отслужить в армии и наконец получить эпизодическую роль в кино - герои этой подборки знают, что такое долгий путь к успеху. Их истории – хорошее напоминание о том, что не стоит сдаваться и опускать руки.

Брайан Крэнстон

Сейчас Брайан Крэнстон известен как лауреат премий «Тони», «Эмми», «Золотой глобус», а также наград Гильдии киноактёров США. Может показаться, что таких результатов способен добиться только человек, уже с юности снимающийся в главных ролях. На удивление многих, американский актер прославился только в 52 года, снявшись в драме «Во все тяжкие». Причем появляться в кино Брайан Крэнстон начал с начала 1980-х, но долгое время его не замечали ни зрители, ни режиссеры. Сдвиг в карьере начался лишь в 44 года, когда ему повезло получить роль в сериале «Малкольм в центре внимания».

https://www.kino-teatr.ru/

Стив Карелл

К профессии актера Стива Карелла тянуло еще с молодости, но раскрыть талант в этой сфере ему тогда не удалось. Парень увлекся хоккеем, стал вратарем сначала школьной, а затем и студенческой команды. Чтобы хоть как-то заработать на жизнь, устроился работать почтовым курьером. Но Стив оказался слишком медлительным для этой должности, и вскоре его уволили. Затем он недолго проработал диджеем на радио. Свою первую роль в семейной комедии «Кудряшка Сью» Стив Карелл сыграл в почти тридцатилетнем возрасте, а вот следующего приглашения в кино пришлось ждать целых 12 лет. Популярность актер смог обрести только в 2004 году после участия в съемках «Телеведущего». На тот момент ему уже исполнилось 42 года.

https://www.kino-teatr.ru/

Владимир Толоконников

Еще в школьные годы у Владимира Толоконникова появилась мечта стать актером. После выпуска начал ходить в театральный кружок и несколько раз пробовал поступать в театральное училище. Тогда парню трижды отказали при поступлении, а один из преподавателей настоятельно рекомендовал больше не пробовать свои силы, ведь с такой внешностью Владимиру явно ничего не светит. Но юноша не привык сдаваться, а такой жесткий отказ лишь подтолкнул его еще больше работать над собой. Позже его забрали в армию, но даже там парень посещал кружок самодеятельности, а после службы еще раз попробовал поступить в училище. Правда, и в этот раз Владимира ждал отказ. Лишь с пятой попытки ему удалось поступить, незадолго до своего тридцатилетия он все-таки получил долгожданный диплом. Затем была работа в ТЮЗе, и только в 1981 году 38-летний Владимир Толоконников дебютировал в кино, снявшись в небольшом эпизоде фильма «Последний переход».

https://uznayvse.ru/

Джессика Честейн

Американская актриса уже в детстве поняла, что душа у нее лежит к творчеству. Когда девочке было шесть лет, бабушка отвела ее на мюзикл, Джессика была настолько впечатлена, что решила попробовать заниматься танцами и актерским мастерством. В то время как ее сверстники прогуливали уроки из-за банальной лени, Джессика Честейн, если и пропускала школу, то шла в парк и читала там Шекспира. Несмотря на это, на большом экране актриса дебютировала только в тридцатилетнем возрасте, сыграв главную роль в драме «Джолин». Большую популярность Джессика Честейн обрела спустя три года после выхода на экраны мелодрамы «Прислуга» с ее участием. На тот момент актрисе уже исполнилось 34 года.

https://www.kinopoisk.ru/

Сэмюэл Л. Джексон

До того как попробовать себя в кино, Сэмюэл Л. Джексон, наиболее известный по фильмам «Тропическая лихорадка», «Славные парни» и «Парк юрского периода», успел устроиться на должность социального работника, вылечиться от наркотической зависимости, поступить на архитектурный факультет. Поменять сферу деятельности будущий актер решил по совету учителя музыки, который смог разглядеть талант в юном даровании. Несмотря на то что актерскую карьеру Сэмюэл Л. Джексон начал в 24 года, первую успешную роль он получил лишь через 19 лет. Новый этап в карьере сорокалетнего актера начался со съемки в фильме Квентина Тарантино «Криминальное чтиво». После этого его наконец заметили, приглашения от режиссеров начали поступать одно за одним.

https://www.kino-teatr.ru/

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter