Мнение: сегодня обществу необходима информационная солидарность

Сегодня как никогда нам необходима информационная сплоченность, солидарность тех, кто является сторонником действующей власти. Такое мнение высказал главный редактор газеты «Янаўскі край» Ивановского района Игорь Гетман, который следил за ходом Всебелорусского народного собрания в прямом эфире.


– Что конкретно я имею в виду под сплоченностью и солидарностью? Осознание необходимости присутствия в медийном пространстве людей, чье мнение хочет слышать общество, их сотрудничество, постоянное и доброжелательное, с конструктивными СМИ, – сказал Игорь Гетман. – Для себя я отметил, что красной нитью через все выступление Президента проходила тема информационной безопасности, даже если речь, казалось бы, шла о совершенно других вопросах. 

Сегодня мы должны осознавать, что любое действие власти, сколь нужным и полезным оно не было бы для общества, для его отдельных групп, может быть подвергнуто критике и осмеянию теми, кто ставит целью разрушение белорусской политической и экономической модели. В выступлении Главы белорусского государства четко прослеживалась мысль о том, что многие из тех проблем, с которыми мы недавно столкнулись, созданы искусственно, при помощи нечистоплотных СМИ. Было бы слишком самонадеянно полагать, что победить эту нечистоплотность могут исключительно журналисты государственных СМИ. Нам необходимы понимание, открытость, принципиальность, желание помочь со стороны всех, кто неравнодушен к будущему своей страны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter