Мнение по качеству учебников можно будет высказать на портале Министерства образования

Открывается форум по качеству учебников...
На портале Министерства образования открывается форум, посвященный вопросам качества учебников и учебных пособий. Об этом сообщил министр образования Сергей Маскевич сегодня во время online конференции на сайте БЕЛТА.

"За последние 10 лет в Беларуси создана национальная система учебного книгоиздания, и этим нужно гордиться", - сказал Сергей Маскевич. При этом он признал, что пока есть вопросы по содержанию учебников. "В советские времена учебник проходил эксперимент в течение нескольких лет, у нас сейчас такой возможности нет - слишком быстро меняется мир", - констатировал министр. Учителя и родители могут высказать свое мнение по вопросам подготовки учебников. 

Также Сергей Маскевич отметил, что в целях качественной подготовки учебников с 2008 года проводится конкурс на их написание. К подготовке и рецензированию учебных пособий привлекаются ученые, методисты, победители и лауреаты республиканских конкурсов профессионального мастерства, известные учителя-практики. Кроме того, на основании постановления Министерства образования при подготовке к повторному выпуску для адаптации учебников и учебных пособий к реальной педагогической деятельности, а также в целях совершенствования качества содержания Национальный институт образования ежегодно проводит их опытную проверку. Она позволяет при переиздании вносить необходимые корректировки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter