Мнение: нужно концентрировать усилия на решении вопросов и на внешнем контуре, и внутри страны


Такое мнение в беседе с корреспондентом sb.by озвучил начальник отдела образования Барановичского райисполкома, председатель районной организации «Белая Русь» Сергей Виноград, комментируя Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию:

– Казалось, невозможно охватить в Послании все сферы жизнедеятельности нашего общества, но Президенту это более чем удалось. Многое из сказанного перекликалось с моими внутренними переживаниями. Однозначно считаю, что сегодня нужно концентрировать усилия на решении вопросов и на внешнем контуре, и внутри страны. Санкции – это не подарок, надо шевелиться, искать разные варианты. Одновременно следует корректировать свои действия исходя из того, что складывается вокруг Беларуси. Президент об этом четко сегодня говорил.

По мнению Сергея Винограда, 2020 год сделал каждого белоруса сильнее по-своему:

– А еще события августа-2020 стерли серый цвет из нашего общества: сейчас очень четко видно, где белое, а где черное. У нас одна страна, другой у нас нет. Как можно жить здесь, работать и получать зарплату, но при этом действовать в угоду иностранным структурам?

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter