Младенец по дешевке

Похититель продавал годовалого ребенка за 5.000 рублей
Оторопь берет, когда читаешь в сводке происшествий о несчастных случаях с детьми. Последний инцидент — не шалость с петардой и не травма в детском саду, а похищение...

С 34–летним перманентно безработным приятелем своего гражданского мужа мама годовалого Тимура была едва знакома. Мужчина изредка приходил к ним домой, однако закадычным другом семьи не был. Потому и не обрадовалась, повстречав его неподалеку от дома на минской улице Собинова. Как чувствовала...

Получив жесткий отказ в ссуде на бутылку, тот вдруг выхватил малыша из коляски. И бросился наутек...

— Постой! Что ты делаешь? Отдай ребенка! — кричала ему вслед молодая мать. Тот и головы в ее сторону не повернул.

Добежав до улицы Богдановича, он сел в первое попавшееся такси: «На Руссиянова!» Там живет знакомая — уж она знает, как успокоить плачущего младенца... По дороге похититель на последние деньги купил детское питание, таксисту вместо оплаты пришлось отдать куртку.

Увидев малыша Тимура, приятельница только руками всплеснула: «Такой красивый мальчик! Твой?»

— Нет, не мой. На улице нашел. Я бы его тысяч за пять рублей продал. Никому из ваших знакомых ребенок не нужен? — от этих слов соседи — случайные свидетели разговора — похолодели. Один из них, пенсионер, под благовидным предлогом вернулся в свою квартиру и позвонил в милицию.

— Прибывшие оперативники первым делом отправили малыша на обследование в инфекционную больницу: вдруг заболел от этих «приключений», — рассказывает следователь Советского РУВД Павел Шабеко. — Сейчас мальчик уже находится дома, а его похититель — в СИЗО.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter