Младенческая смертность

Загадочные исчезновения новорожденных в Украине расследует... ПАСЕ
Загадочные исчезновения новорожденных в Украине расследует... ПАСЕ

Леденящую душу историю об исчезновении двух младенцев из харьковского роддома впервые раскрутили три года назад немецкие газеты. Несчастным родителям было сказано, что их дети умерли от осложнений при родах, но тела так и не отдали. Однако позже на мусорной свалке возле больницы якобы были найдены трупики новорожденных, у которых (опять же якобы, так как официальных данных нет) отсутствовали некоторые внутренние органы. По данным одной украинской общественной организации, на которую ссылались германские журналисты, с 2001 года в Украине при схожих обстоятельствах исчезло около 300 новорожденных.

Дело получило такой международный резонанс, что вчера в Украину для расследования жутких случаев прибыла представительница ПАСЕ Рута–Геби Вермот–Менголд. Он, как сообщается, посетит злополучный роддом, а также встретится с украинскими чиновниками самого высокого ранга, в том числе с министром внутренних дел и генеральным прокурором...

О том, что дыма без огня не бывает, свидетельствует недавнее возбуждение первого в Украине уголовного дела по факту противозаконного изъятия и использования человеческих органов. Этим занимались врачи одной из частных клиник Мариуполя. В замороженном виде туда доставлялись трансплантаты, взятые у эмбрионов после абортов. Этот «материал», отмечают информагентства, предназначался в основном для омоложения организма богатых клиентов клиники.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter