Митянский: вклад бизнеса в становление сильной и эффективной экономики страны трудно переоценить

Вклад делового сообщества в становление сильной и эффективной экономики страны трудно переоценить. Об этом сказал заместитель министра экономики Сергей Митянский во время торжественной церемонии награждения победителей Национального конкурса "Предприниматель года", сообщает БЕЛТА.

Фото: БЕЛТА

Как отметил Сергей Митянский, уже более 20 лет награждение победителей конкурса "Предприниматель года" проходит в торжественной обстановке. "Вклад делового сообщества в становление сильной и эффективной экономики страны трудно переоценить. Субъекты малого и среднего предпринимательства не первый год увеличивают свой удельный вес в валовом внутреннем продукте страны, экспорте товаров и услуг, в розничном и оптовом товарооборотах. И это благодаря тому, что, несмотря на трудности и препятствия, вы всегда полны решимости в реализации своих идей. Самоотверженным трудом вы ярко демонстрируете, как быть действительно успешными, процветающими, достойными звания лучших", – сказал замминистра.

Заместитель главы экономического ведомства пожелал победителям конкурса выдержки, упорства, стабильности и процветания.

В церемонии награждения также приняли участие помощник Президента по вопросам развития финансово-кредитной системы Валерий Бельский, руководители республиканских и местных органов государственного управления, бизнес-союзов, деловых кругов.

По итогам 2021 года конкурс традиционно проводился по пяти номинациям: "Успешный старт", "Стабильный успех", "Эффективный бизнес в сфере производства", "Эффективный бизнес сфере услуг", "Эффективный индивидуальный бизнес". На основании показателей деятельности участников конкурса определены 34 победителя от областей и Минска в каждой номинации.

Национальный конкурс "Предприниматель года" проводится с 2016 года и продолжает традиции конкурса "Лепшы прадпрымальнік", который проходил с конца 1997 года. Основной целью подготовки и проведения мероприятия является развитие предпринимательской инициативы и стимулирование деловой активности населения. В конкурсе участвуют представители субъектов малого и среднего предпринимательства (в номинации "Стабильный успех" может участвовать и крупный бизнес, в номинации "Эффективный индивидуальный бизнес" - только индивидуальные предприниматели), доля государства в уставном фонде которых не превышает 50%. Победителей конкурса из числа предпринимателей, подавших заявки на участие, по объективным критериям, результатам деятельности определяют организационные комитеты, созданные в каждой области и Минске.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter